Property located within a 30 km radius of 46700, Occitanie.
Description
Ce remarquable domaine, situé à la croisée du Lot, du Lot-et-Garonne et de la Dordogne, est accessible par une allée privée. Il offre calme, espace et vues dégagées sur la campagne environnante.
La propriété s'articule autour d'un élégant manoir du début du XX? siècle entouré d'arbres centenaires. Il se compose de belles pièces à vivre, de quatre chambres, d'un bureau, de deux salles d'eau et d'un sous-sol complet. Il a conservé tout le charme de son architecture Art nouveau d'origine.
Face au manoir se trouve une dépendance en pierre actuellement exploitée en gîte et chambres d'hôtes. Elle comprend une salle de restauration, une cuisine professionnelle, une terrasse couverte, trois spacieuses chambres avec salles d'eau et WC, ainsi qu'un gîte indépendant pour quatre personnes.
Le domaine s'étend sur environ 15 hectares, majoritairement classés en zone de loisirs (ce qui est rare!), et comprend un parcours de golf 9 trous, des plans d'eau, une parcelle de noyers, un grand hangar et un parking ombragé. Une piscine (6 × 12 m) complète l'ensemble.
Une oasis de calme et d'authenticité offrant d'innombrables possibilités : activité touristique, événementielle, projets de loisirs ou grande propriété familiale. Une opportunité unique pour ceux qui rêvent de vivre et d'entreprendre dans le sud-ouest de la France.
Pour plus d'informations: https://beldemora.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Tarn
Property for sale 18 rooms ALBI (81)
895 000 €
1.9 ha